• 6 октября 2013, воскресенье
  • Москва, Digital October 119072, Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3

Регистрация закрыта. Открытые мастерские. Визуальный ритм - соединяем видео с музыкой и звуком. Питер Кирн / Peter Kirn (www.pkirn.com), в рамках ММФ "Круг света" 2013.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Международный фестиваль "Круг света"
3853 дня назад
6 октября 2013 c 11:00 до 18:00
Москва
Digital October 119072, Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3

06.10.2013, 11.00-18.00. Визуальный ритм — соединяем видео с музыкой и звуком.. Открытые мастерские. Международный Московский фестиваль "Круг света" (www.lightfest.ru).

ЕСЛИ РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ ЗАКРЫТА, А ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ НА МАСТЕРСКУЮ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ И ЕСЛИ У НАС БУДЕТ СВОБОДНОЕ МЕСТО, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИМ ВАМ

 

0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Московский Международный Фестиваль «Круг Света». 

Образовательная программа. 

 

 

Воскресенье, 6 октября 2013 г., с 11.00 до 18.00. 

Открытые мастерские: Визуальный ритм — соединяем видео с музыкой и звуком - Ведущий Питер Кирн / Peter Kirn

www.pkirn.com

 

Когда свет, видео и визуальные образы входят в диалог, они могут оказывать на нас такое же сильное воздействие, как музыка. Способность создавать яркие хореографические образы – это прерогатива русских артистов, у которых за плечами более чем 100-летняя история успеха на мировой сцене. На воркшопе часть времени будет уделена тому, чтобы вспомнить историю русского балета и вдохновиться картинами прошлого для создания оригинальных сочетаний музыки и визуальных образов при помощи нового программного обеспечения. Мы познакомимся с рядом инструментов программы Processing (креативное кодирование) и Pure Data (графическое программирование) и возможностями стандартов MIDI and OpenSoundControl (OSC) для создания креативных сочетаний звука и видео. 

 

Мастерская предназначена для дизайнеров и художников, которые могут использовать полученные знания в работе с перформансами или инсталляциями. Предыдущий опыт работы с подобными программмами не является обязательным условием.

 

Технические требования: Ноутбук с OS X, Windows или Linux. Необходимо заранее установить программы Processing (processing.org) и Pure Data (puredata.info).

 

Вход свободный, после предварительной регистрации.

Количество мест ограничено

 

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте ММФ "Круг света".

 

Будьте с нами в Круге Света! 

 

www.lightfest.ru

www.facebook.com/lightfest.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше